Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В этом разделе Вы можете узнать последние новости из жизни нашего Детского сада.

День неизвестного солдата

on Четверг, 07 декабря 2023.

3 декабря в России отмечается праздник - День Неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников России. В детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. Цель данных мероприятий раскрыть перед детьми значение этого праздника, воспитание в детях уважения ко всем, кто защищал Родину.
В группах были проведены беседы «День Неизвестного солдата», показана презентация «Никто не забыт, ничто не забыто»,проведены спортивные эстафеты .
Воспитанники познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали, почему этот день такой особенный. Ребята прослушали песню «У могилы неизвестного солдата» (муз. и слова О.А.Чермякиной).
Проведение данного мероприятия способствовало воспитанию чувства патриотизма, гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы.


Больше фото: https://vk.com/album-210775212_300024600

 

 

_______________________________________

on Среда, 29 ноября 2023.

Поздравляем с Днём Матери!!!

on Пятница, 24 ноября 2023.

День матери — праздник, который невозможно пропустить, потому что это прекрасный повод в очередной раз напомнить своим самым родным людям о том, как мы любим их и как благодарны за их заботу и любовь! Этот праздник, воздает должное неустанному материнскому труду, значимости и бескорыстной жертве мамы ради благополучия своих детей.

Неоспоримый факт, что День Матери — это праздник вечности. Для каждого из нас мама является самым главным человеком в жизни.

Становясь матерью, женщина открывает в себе неисчерпаемый ресурс лучших качеств - любовь, доброту, заботу, понимание, терпение, нежность и самопожертвование.

Хочется сказать «Спасибо» всем мамам за их ежедневный труд! Пожелать каждой маме чаще видеть проявления любви от собственных любимых детей, безграничного счастья, искренней радости, взаимопонимания, доверительных отношений, крепкой семьи и радостной атмосферы в доме!

Для своих прекрасных мам воспитанники группы «Звездочки» приготовили чудесное видеопоздравление.  

Мамочки, с праздником Вас, и приятного просмотра!!!

Мастер-класс ко Дню матери «Ангелок для любимой мамы».

on Вторник, 21 ноября 2023.

21.11.23г. В нашем мине-музее «Русская изба», прошел мастер-класс ко Дню матери «Ангелок для любимой мамы», с детьми подготовительной группы «Почемучки».

 Руководитель мини-музея: Афанасова Юлия Валерьевна

Цель: расширять кругозор детей, способствовать формированию представлений о празднике День матери; 

научить основным технологическим приёмам изготовления ангела из листа бумаги при помощи техники, складывание бумаги гармошкой. Воспитывать доброжелательность по отношению к окружающим людям.

   В религиозном представлении ангел — сверхъестественное существо, изображаемое в виде прекрасного крылатого отрока, считающееся вестником Бога. Ангел – это посланец к людям, тот, кто защищает, оберегает кого-то или это святой, имя которого человек носит.

   Есть еще один праздник, очень важный для всех  - День матери. Ангелов дарят близким людям, как знак доброты и любви. Стало доброй традицией украшать свой дом фигурками ангелов в  праздники, для того, чтобы они принесли в дом счастье и тепло!

   Мы искренне верим , что сделанные ангелы руками детей будут всегда охранять, защищать любимых мам. А загаданные желания обязательно исполнятся.

18 НОЯБРЯ В РОССИИ ОТМЕЧАЕТСЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА

on Воскресенье, 19 ноября 2023.

День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник.

🎁 18 ноября поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.
🎄Накануне праздника в старшей группе «Звёздочки», прошло мероприятие посвященное этому волшебному дню. Дети посмотрели фильм о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге и с удовольствием водили хоровод для именинника, играли в эстафеты со снежками, собирали снеговиков. Стоили елочки из счётных палочек. Выполняя каждое задание, дети получали приз-пазл карты. После выполнения всех заданий, ребята с помощью карты, смогли отыскать костюм Деда Мороза.
Ну и конечно, дошкольники приготовили Деду Морозу подарки своими руками, в которых поздравили Дедушку Мороза с Днем рождения и пригласили в детский сад на Новогодний праздник.
✨Это мероприятие подарило массу положительных эмоций детишкам, которые хоть на короткое время смогли погрузиться в атмосферу сказки и поверить в чудо.

 

Важная информация!

on Вторник, 14 ноября 2023.

Уважаемые родители!
Управление образования Брянской городской администрации информирует о проведении Дня правовой помощи детям. 
20 ноября 2023 года с 10.00 до 12.00 часов будет работать 4 пункта правового консультирования граждан по следующим адресам:
  • МБОУ «Брянский городской лицей №2 им. М.В. Ломоносова» г. Брянска- ул. ХХII Съезда КПСС, 6
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №33 имени М.А. Титовой» г. Брянска- ул. Пушкина, 23
  • МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 имени Д.Е. Кравцова»   г. Брянска- уд. Фокина, 56
  • МБОУ «Брянский городской лицей №27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова» г. Брянска – пр-т Московский, 64
К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; дети-инвалиды и их родители.
Также 20.11.2023г. с 9.00 до 17.00 будет организовано проведение консультирования в здании прокуратуры города, по адресу: г. Брянск, бульвар Гагарина, 28, вышеперечисленных категорий граждан.

Экологическое развлечение «Синичкин день» в старшей группе «Звездочки».

on Четверг, 09 ноября 2023.

Цель: познакомить детей с народным праздником «Синичкин день». 
В ходе мероприятия 8 ноября, воспитатель Афанасова Ю.В., вместе с детьми рассматривали иллюстрации, слайды с зимующими птицами, читали стихи, рассказы, загадывали загадки, играли в игры «Шустрые синички», «Накорми птенца», «Птицы в гнездышках», смотрели фильм о жизни птиц. Дети с большим интересом познакомились со сказкой 
В. Бианки «Синичкин календарь». Ребятам очень понравилась главная героиня сказки синичка - Зинька и ее жизнь в лесу: как синичка наблюдает за природой и постепенно узнает ее секреты, заводит дружбу со многими зверями и птицами. Большое внимание было уделено продуктивной деятельности: аппликация «Птичка синичка».

ВНИМАНИЕ!

on Понедельник, 02 октября 2023.

«День дошкольного работника в детском саду»

on Среда, 27 сентября 2023.

       27 сентября мы отпраздновали свой профессиональный праздник «День дошкольного работника»
      Профессия воспитателя и всех работников дошкольных учреждений требует от человека глубокой самоотдачи, огромного терпения и бесконечной любви к своему делу. Воспитание наших детей в начале их жизненного пути - не простая задача, но от её успешного решения зависит будущее нашей страны. Надеемся, что то зерно, которое закладывается в малышей с самого детства, обязательно прорастёт, и послужит нам опорой и основанием в дальнейшей жизни.
       Быть воспитателем - высокое призвание и глубокое уважение. От профессионализма, терпения и мудрости наших педагогов, внимания к уникальному и своеобразному внутреннему миру ребенка, зависит то, самое дорогое, что у нас есть - наша жизнь и наша надежда.
Мы в нашем любим детском саду отметили этот праздник задорно и весело. Дети с педагогами подготовили музыкальные номера, стихи, педагоги участвовали в различных конкурсах совместно с детьми.

      В завершении дети пожелали всем сотрудникам здоровья, мирного неба над головой и побольше приятных моментов!

День города и 80-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков

on Четверг, 14 сентября 2023.

 17 сентября Брянск отметит День города и 80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.  Это день гордости и уважения к собственной Родине. Он просто необходим для воспитания патриотизма у подрастающего поколения, поднятия единого народного духа. Во всех районах Брянска продолжается подготовка к празднованию: на улицах устанавливают баннеры, перетяжки, консоли, тематические композиции и инсталляции.  

И наш детский сад подготовился к празднику. При входе в ДОУ развивается триколор, установлена инсталляция - звезда с фотографиями Брянских героев ВОВ украшенные георгиевскими ленточками. Воспитатели украсили окна используя изображение числа «80», салютом и фотографиями.

Тем самым мы смогли выразить любовь к своему городу.

Мы искренне и от всей души поздравляем наших брянцев с праздником! Пусть процветает наш любимый город Брянск!

«Брянской поэзии чудесные страницы!»

on Среда, 13 сентября 2023.

13.09.2023г в ЦВР Бежицкого  района среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Брянска состоялся конкурс чтецов «Брянской поэзии чудесные страницы!».  Все участники серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, все победители были награждены грамотами и призами.  

Грамоту управления образования получила и наша воспитанница, Куликова Маргарита, прочитав стихотворение Анатолия Остроухова «Здравствуй, Брянская Земля!».

Уважаемые родители!

on Четверг, 01 июня 2023.

       АНО «Центр психологии и развития человека «Сфера»  информирует о работе бесплатного консультационного центра «Счастливая семья» АНО ««Центр психологии и развития человека «Сфера» для родителей по вопросам воспитания, развития и образования детей.

Центр может организовать бесплатные вебинары для родителей.

https://sfera4you.ru/page/projects/advisory-center.html

           АНОНС ВЕБИНАРА - НА ГОРИЗОНТЕ ШКОЛА - 4 ИЮНЯ В 11.00

🔻В рамках данного вебинара разберем основные аспекты, по которым родители смогут определить уровни готовности своих детей к школе.

🔻Ждём всех 4 июня в 11.00 по МСК на вебинаре, организованным Центром психологии и развития человека Сфера.

🔻Ссылка для подключения к трансляции Вебинара будет отправлена всем зарегистрированным участникам за сутки до начала вебинара.

🔻 ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВЕБИНАР МОЖНО НИЖЕ ПО ССЫЛКЕ

https://sfera.s20.online/common/6/form/draw?id=2&baseColor=205EDC&borderRadius=8&css=%2F%2Fcdn.alfacrm.pro%2Flead-form%2Fform.css

Выпускной бал в нашем детском саду

on Понедельник, 29 мая 2023.

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.
Выпускной бал в детском саду "Олененок" в группе "Непоседы" прошел в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами. Пришли поздравить выпускников и дети младшей группы. Они пожелали в школе не шалить, а учиться на 4 и 5 и подарили на память песню. По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада. В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары. Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.
Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

<<  1 2 [34 5 6 7  >>  

УГОЛОК РУКОВОДИТЕЛЯ

Zav

Уважаемые посетители сайта!
 
  
Наш сайт адресован всем тем, кто хочет поближе познакомиться с нами.
 
 
Здесь Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы, сможете получить официальную информацию об образовательном учреждении, ознакомиться с нормативно - правовыми документамии локальными актами ДОУ, образовательными  и дополнительными услугами.
 
 
Просим ваши отзывы и предложения отправлять на нашу электронную почту: l.sad96@yandex.ru
 
 
 Мы открыты к диалогу!
 
 
С уважением,  Елена Владимировна Рудькова, заведующий МБДОУ  детским садом  № 96 «Олененок» г. Брянска. 
 
 
 Написать отзыв о нашем учреждении можно здесь: http://bus.gov.ru

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями образования Брянской области https://opros.rane-brf.ru

 
Яндекс.Метрика