Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В этом разделе Вы можете узнать последние новости из жизни нашего Детского сада.

Деснянские звездочки

on Вторник, 02 мая 2023.

27.04.2023г во Дворце культуры ДК БМЗ г.Брянска состоялся смотр – конкурс детского творчества среди воспитанников дошкольных учреждений Бежицкого района г.Брянска «Деснянские звездочки» в котором приняли участие воспитанники МБДОУ детский сад № 96 «Олененок» г.Брянска.

   Наш детский сад представил танцевальную композицию «Русский перепляс».В первую очередь, русский народный танец – это смех и юмор, активные движения и прыжки, задорные пляски и, конечно же, красивые колоритные национальные костюмы. Можно сказать, что этот танец – характеристика русского человека: широкая душа и желание дарить веселье себе и окружающему миру!

Мы гордимся нашими звездочками!

Эколята

on Среда, 26 апреля 2023.

В апреле месяце 2023 года в средней группе «Звёздочки» были проведены различные мероприятия, посвящённые ежегодному Всероссийскому «Дню Эколят».

   Основными целями «Дня эколят» являются: формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру; развитие внутренней потребности любви к природе и как следствие бережному отношению к ней, воспитание культуры природолюбия, а также развитие потребности принимать участие в экологической деятельности.

  Дошколята прослушали гимн «Эколят», дали клятву беречь и охранять природу, приняли участие в квест – игре «Эколята вперед!» и встретились со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой. «Эколята» рассказывали ребятам правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.

В работе с детьми использовалась беседа «Будь природе другом!» , показ презентации, просмотр видеоролика «Птицы наши друзья!», дидактическая игра «Экологический светофор»,экологическая акция «Посади дерево – спаси планету», выставка рисунков «Эколята заботятся о природе»

 На протяжении всего времени у детей сохранялся интерес, внимание и активность.  

Вместе сделаем природу краше!

Охрана труда глазами детей

on Понедельник, 24 апреля 2023.

С 10 .04.2023 г по 22.04.2023г в нашем ДОУ прошел конкурс детских рисунков на тему « Охрана труда глазами детей», приуроченный к Всемирному Дню охраны труда.

Основная цель проводимого мероприятия- формирование у детей положительного образа человека труда, культуры безопасности и уважения к труду.

Акция "С днем Победы, мой любимый БРЯНСК!"

on Пятница, 21 апреля 2023.

   9 МАЯ – День Победы. Самый великий и радостный праздник. В этот день собираются ветераны, звучат поздравления, песни, все люди преклоняются перед Великим подвигом нашего народа.

   Чтобы поблагодарить участников Великой Отечественной Войны, сказать им «Спасибо за героизм и стойкость» - наш детский сад «Олененок»  по традиции принял участие в городской акции "С днем Победы, мой любимый БРЯНСК!" Сотрудники нашего детского сада приняли активное участие в этой акции. Мы оформили фотозоны, украсили окна своего детского сада главными символами победы – Вечным огнём, звёздами, георгиевскими лентами, поздравительными надписями, салютом, цветами и Белыми Журавлями.

Мы благодарим  наших Героев и говорим им: «Спасибо за Победу! Спасибо за ваши подвиги, за наш мир! Спасибо за мужество, героизм, отвагу и смелость!

Огород на подоконнике

on Пятница, 10 марта 2023.

Посадили огород,
Посмотрите, что растёт!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать!

Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне.

Целью создания огорода на окне является вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных растений, развитие интереса к исследовательской деятельности.

Огород на подоконнике способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений, об условиях, необходимых для роста и развития результатом своего труда.

Дети активно участвовали в посадке огорода и посадили лук, посеяли перцы, огурцы, помидоры, редиску, горох и разнообразные цветы. Совместными усилиями создали красивый и вкусный урожай на окне.

   В каждой группе – свой дизайн огорода на подоконнике: кто-то из юных ландшафтных декораторов отправил «пастись» в зелёную зону игрушечных коровок с овечками, другие озадачились созданием авторских горшков для каждой луковки. Здесь есть все, что должно быть в настоящем огороде: домик, забор, колодец с ведерком для полива, огородное пугало.

   Педагоги сумели превратить маленький огородик на окне в сказочную страну, заселенную знакомыми сказочными героями и это место стало самым «волшебным» в группе, и от него было просто невозможно отвести глаз.

Праздник 8 марта

on Вторник, 07 марта 2023.

8 марта - день особенный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.

Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы.

Мероприятие, посвященное этому первому весеннему празднику в детском саду  прошли в торжественной и радостной атмосфере. Маленькие детишки с большим удовольствием участвовали в таком прелестном празднике: они очень трогательно и мило читали стихи о маме и бабушке, очень искренне, непосредственно и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх "Собери цветы для мамы", «Лучики для солнца» и др., весело танцевали задорные танцы, дети подарили любимым мамочкам подарки, сделанные своими руками. Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.

Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы в жизни слёзы были только от счастья!

 

8 марта

on Четверг, 02 марта 2023.

Наступает мамин праздник,

Наступает женский день.

Знаю: любит мама очень

Розы, маки и сирень.

Только в марте нет сирени,

Роз и маков не достать…

А ведь можно на листочке

Все цветы нарисовать!

Приколю картинку эту

Я над маминым столом,

Утром маму дорогую

Обниму и расцелую,

И поздравлю с Женским днем!

   Традиционно в преддверии праздника 8 марта в городе Брянске проходит акция «Самые милые, добрые, нежные…».

   К самому радостному, тёплому и любимому всеми празднику – 8 марта, мы с ребятами готовимся тоже. Беседуем по теме праздника, готовим своё праздничное поздравление для мам, изготавливаем вместе с детьми стенгазеты и подарки, оформляем празднично приемною.

   Дети всегда с большим удовольствием готовят подарки для мам и бабушек. Деткам очень нравится любоваться фотографиями, своих мамочек, так же и мамочкам приятно разглядывать красивый плакат.

Масленица

on Среда, 22 февраля 2023.

   Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.

Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Её праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

   Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году  наши ребята стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички,  в творческом виде  деятельности изготовили масленицу из бумаги,  22 февраля было проведено развлечение "Широкая Масленица", где  дети от души веселились, водили хоровод, пели,  играли в народные игры, учувствовали в конкурсах и зарядились отличным настроением.

   А какая же Масленица без вкусных блинов? Детскому счастью не было предела, когда наши повара угостили детей вкусными блинчиками.

Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Спортивное мероприятие к 23 февраля

on Вторник, 21 февраля 2023.

  Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается  спортивными  мероприятиями.

   Праздник состоялся в  нашем  ДОУ 21 февраля  и  проходил  в форме спортивного развлечения. Дети участвовали в различных эстафетах и конкурсах, рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки.

ВНИМАНИЕ!

on Вторник, 21 февраля 2023.

23 февраля - День Защитника Отечества

on Среда, 15 февраля 2023.

День защитника Отчизны
Отмечает вся страна,
Тех, кто нам спасает жизни
В боевые времена.

Мы вас крепко поздравляем,
Уважаем всей душой,
Сил и мужества желаем,
И удачи вам большой!

   Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод  для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины,  праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества, воспитываем уважительное отношение к военному человеку. Все мужчины готовы защищать Родину, поэтому нужно поздравить папу, дедушку.

   Традиционно в преддверии праздника Дня защитника Отечества в городе Брянске проходит акция «Мы - защитники Отечества».В нашем детском саду воспитатели совместно с родителями всех возрастных групп изготовляют стенгазеты, во время изготовления  проводят беседы о празднике.

     Вот такие замечательная газеты получились для наших дорогих мужчин.  «Довольны все!»: и воспитанники, принимающие участие в создании стенгазеты, видящие на фотоснимках себя и своих близких. И родители, рассматривая фото. И, конечно же, мы, воспитатели – наблюдающие за положительными эмоциями родителей и детей, которые благодарят за проделанную и работу и просят чаще радовать их новыми выпусками групповых стенгазет.

Воспитатели оформили на лестничных площадках яркие  фотозоны посвященные празднику «День защитника Отечества».

Мой друг - Светофор

on Понедельник, 13 февраля 2023.

                                                                                                               Движеньем полон город, бегут машины в ряд.

                                                                                    Цветные светофоры, и день и ночь горят.

                                                                                    Шагая осторожно, за улицей следи,

                                                                                    И только там, где можно, ее переходи!

13 февраля,  наш детский сад посетили артисты театра ТЮЗ с представлением "Мой друг- Светофор". Целью данного мероприятия было формирование теоретических знаний и устойчивых практических навыков безопасного поведения на улице и дороге.

Героями представления стали принцесса и светофор, хулиган который не знает правил дорожного движения и постоянно их нарушает. Героям предстояло показать свои знания и научить хулигана безопасному поведению на дорогах города.

На протяжении всей программы детишки соревновались в спортивных эстафетах, отгадывали загадки о видах транспорта, играли в подвижные игры. Дети  быстро и успешно справлялись со всеми  своими заданиями, эмоционально и активно поддерживали героев театра. Как не пытался хулиган запутать детей, ничего у него не вышло, и он отправился в другой детский сад.

Детский смех и отличное настроение, не покидало детей на протяжении всего представления, а веселые игры и спортивные эстафеты дали детям заряд бодрости на весь день.

Проведение таких мероприятий, помогает детям закрепить полученные знания, ведь через игровую деятельность дошкольники воспринимают большую часть полезной информации. Целенаправленная, воспитательная работа с дошкольниками создает прочный навык поведения на дороге и помогает сохранить жизнь и здоровье наших малышей.

Поделки из снега

on Пятница, 10 февраля 2023.

Зима – волшебное, удивительное время года. А сколько радости детям приносят зимние игры, развлечения и досуги.

Дети с нетерпением ждут снега, радуются ему. Как только выпадает снег, все вокруг становится сказочным, необыкновенно красивым. Двигательная активность улучшает состояние здоровья не только ребенка, но и взрослого, повышается работоспособность.

Самый благоприятный период для активизации двигательных навыков – это конечно же прогулка. Весной, летом можно использовать мячи, скакалки и многое другое оборудование. А как же быть зимой? Конечно санки, лыжи и коньки никто не отменял, но и не забывайте о таком оборудовании – как снег, это хорошая альтернатива. Ведь из снега можно слепить разнообразные фигуры, которые в последующем будем использовать для развития двигательной активности детей. Ведь это не только красиво, но и полезно! На начальном этапе необходимо определиться, для какой цели нам нужны фигуры. Это может быть украшение участка, а может быть – своего рода тренажер.

Благодаря совместным усилиям педагогов и воспитанников снежные постройки появились и на нашем участке. Мы с детьми слепили из снега большого осьминога, длинную змею, гусеница, снеговика.Раскрасив все постройки гуашью, мы преобразили свой участок, превратив его в яркую и весёлую сказку! Малыши теперь с удовольствием ходят на прогулку, а домой возвращаются с приподнятым настроением.

Фото: https://rutube.ru/video/27fce559a13cca845fe2cb80faab7c4f/?r=wd

 

Финграмотность в Простоквашино

on Пятница, 10 февраля 2023.

На экраны вышла первая специальная серия мультсериала «Простоквашино», созданная Союзмульфильмом совместно с Центром финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Министерства. В эпизоде «Полосатая проверка» Пес Шарик учится защите от мошенников, а с советами ему активно помогает практичный Кот Матроскин.

 «Финансовая грамотность стала обязательной частью школьных программ, и уже более 86 тысяч педагогов по всей стране прошли специальную подготовку для того, чтобы обучать детей основам финансовой, налоговой, бюджетной политики. Поэтому сегодня наша задача, во-первых, добиться того, чтобы в каждой школе были выделены специальные часы и занятия для изучения этих тем. И во-вторых, поддерживать создание современного познавательно-развлекательного контента, который учителя смогут использовать в том числе и на уроках. Еще важно, чтобы дома тоже продолжался процесс вовлечения детей в тему финансово грамотного и безопасного поведения, и мультфильмы как раз позволят сделать это», – сказал заместитель Министра финансов РФ Михаил Котюков.

«Мы реализуем многие проекты, где известные герои доступным для аудитории языком объясняются сложные финансовые вопросы. Большая часть из них представлена на платформе Моифинансы.рф», - отметила Анна Харнас, руководитель Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России.

В новом сезоне «Простоквашино» зрителей ждет пять специальных серий, среди них «Тушите свет», «Папина отдушина» и «Парк аттракционов». Все они также будут посвящены финграмотности – герои научат зрителей основам построения бизнеса, разумному сбережению, а также правилам финансовой безопасности.

 «Мир мультсериала «Простоквашино» – это самое настоящее зеркало нашей жизни, где в простой и доступной форме находят свое метафоричное отражение все окружающие нас процессы и явления, – отметила генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская, – именно поэтому тема финансовой грамотности очень гармонично интегрировалась в сюжет проекта и характеры героев. Они и сами учатся, и образовывают своих юных зрителей».

Серия «Полосатая проверка» уже доступна в онлайн кинотеатре Okko, а с 12 февраля эпизод выйдет на телеканале «Карусель».

https://disk.yandex.ru/d/oqzEk5rCuLWdbQ

<<  1 2 3 [45 6 7 8  >>  

УГОЛОК РУКОВОДИТЕЛЯ

Zav

Уважаемые посетители сайта!
 
  
Наш сайт адресован всем тем, кто хочет поближе познакомиться с нами.
 
 
Здесь Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы, сможете получить официальную информацию об образовательном учреждении, ознакомиться с нормативно - правовыми документамии локальными актами ДОУ, образовательными  и дополнительными услугами.
 
 
Просим ваши отзывы и предложения отправлять на нашу электронную почту: l.sad96@yandex.ru
 
 
 Мы открыты к диалогу!
 
 
С уважением,  Елена Владимировна Рудькова, заведующий МБДОУ  детским садом  № 96 «Олененок» г. Брянска. 
 
 
 Написать отзыв о нашем учреждении можно здесь: http://bus.gov.ru

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями образования Брянской области https://opros.rane-brf.ru

 
Яндекс.Метрика