Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В этом разделе Вы можете узнать последние новости из жизни нашего Детского сада.

1 сентября -День Знаний!

on Вторник, 06 сентября 2022.

     День знаний – удивительный и прекрасный праздник! После долгой разлуки, отдыха с родителями, после летних развлечений дети вновь встретились со своими друзьями и педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, умные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться. Кто-то первый год пришел в садик, кто-то бежит на встречу со своими друзьями.
      Так уж повелось, что начало осени – это начало нового учебного года, и начинается он не только в школах, но и в дошкольных учреждениях. В этот торжественный день повсюду царит атмосфера праздника и радости. 1 сентября в нашем детском саду прошли мероприятия, посвещенные Дню Знаний. 
     Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов – с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей! 
 

Памятки по пдд

on Воскресенье, 07 августа 2022.

 

 

 

ПДД для родителей

on Понедельник, 18 июля 2022.

Квест - игра "Помоги Светофорчику"

on Четверг, 16 июня 2022.

Всем нужно твердо знать и никогда не забывать правила дорожного движения. В нашем детском саду решили повторить ПДД, а всё это вылилось в радостную квест - игру под названием «Помоги Светофорчику». Дети рассказывали стихи, пели, танцевали. К ребятам приходил Светофорчик,  со своими веселыми играми, танцами, загадками. В игровой форме ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, о назначении светофора и его сигналах. Светофорчик напомнил детям о важности соблюдения правил дорожного движения! Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл такой жизненноважный для каждого урок. Все были счастливыми и довольными. 

Праздник эколят

on Вторник, 07 июня 2022.

1 июня - день защиты детей!

on Среда, 01 июня 2022.

День первый лета, стань ещё светлей

Встречают 1 июня всюду.

Ведь этот день – защиты всех детей!

Его недаром отмечают люди!

Чтобы взрослые и дети

Жили счастливо на свете,

Что нам нужно?

Дети, мир и дружба!

Да здравствует детство – радость Земли!

Да здравствует мир на свете!

Чтоб всюду на свете росли и цвели

От бури укрытые дети.

Ребятам всей земли салют!

Пусть будет мир на свете.

Пускай счастливыми растут,

Отцам на смену дети.

    В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

   Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду.

   На входе детского сада была установлена красочная арка из разноцветных воздушных шаров, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей и их родителей.

 На спортивном участке была установлена красочная арт-зона «Островок пирата», где родители могли запечатлеть своих детей в честь праздника «Дня защиты детей».

   На участках во время утреннего приема была проведена акция «Подари улыбку другу». Дети встречали своих друзей с улыбкой и дарили друг другу смайлики.

   На спортивном участке с обучающимися младшей и средней групп провели развлечение «В поисках Бармалея». К детям пришли в гости Бармалей и Светофорчик, которые с ними пели детские песни, играли в весёлые игры, закрепили правила дорожного движения.

С обучающимися подготовительных групп проведено развлечение «Пиратская игротека». К детям пришли в гости веселые пираты, которые провели с ними веселые эстафеты, игры, пели песни, загадывали загадки и ребусы, подарили детям хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

   Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками.

   Праздник продолжился проведением конкурса рисунков  на асфальте «Пусть всегда будет солнце!». В детских рисунках можно было увидеть природу,  друзей, родных и близких людей. По итогам конкурса победители награждении грамотами.

     Здорово когда все вместе делают одно дело – весело и радостно и самое главное, что всем под силу. В этот день каждый ребёнок ушёл домой с хорошим настроением и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

 Пусть у каждого ребёнка будет детство.

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы и внимания, не тая.

Пусть звучит по чаще детский смех

Будет больше радостных затей.

Мы сегодня поздравляем всех

С Днём защиты дорогих детей!

 

 

 

«До свидания, детский сад!»

on Пятница, 27 мая 2022.

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый   из всех праздников. Слово «Выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера родители  привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

В  нашем детском саду прошли  два выпускных утренника. Прощальные, теплые слова  были  сказаны родителями всех групп за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей. Руководители детского сада  пожелали детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными  учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. На память о детском саде  детям были вручены дипломы об окончании детского сада и  вручены  подарки.

     Завершился выпускной праздник прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!».

     Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных ребят. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе и в этот день, с гордостью, надеждой и грустью отпускаем их в школу.

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!.

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов в школе.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!

Консультация для родителей по ПДД на тему: «Родитель- пример поведения на улице и дороге»

on Четверг, 19 мая 2022.

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, вместе с этим увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Причиной этого, чаще всего являются сами дети. Приводит к этому незнание элементарных основ правил дорожного движения, безучастное отношение взрослых. Недостаточный уровень поведения взрослых на улице, приводит к таким же явлениям и у детей. Поэтому работа по этой теме должна идти параллельно – с детьми и родителями.

Улица для ребенка – это яркий, манящий и разнообразный мир, который привлекает внимание. Это же так интересно – движущиеся разнообразные машины, пешеходы, различные здания. А ведь именно здесь наших детей подстерегает опасность.

Каждый родитель должен своевременно обучить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывать у ребенка потребность быть на улице дисциплинированным и внимательным, осторожным и осмотрительным. Для этого надо так знакомить детей с правилами дорожного движения и безопасного поведения на улице, чтобы они строго соблюдать их, став школьниками.

Только единые требования, предъявляемые к детям со стороны педагогов и родителей, будут способствовать успешному овладению детьми азбукой дорожного движения.

Мамы и папы! Всегда ли вы подаете ребенку пример соблюдения правил безопасного перехода улиц и перекрестков, посадки в трамвай, автобус, обхода этих транспортных средств на остановках?

Помните! Нарушая правила дорожного движения, вы как бы негласно разрешаете нарушать их своим детям.

Учите ребенка:                                                                 

- не спешить при переходе улицы;

- переходить дорогу лишь тогда, когда обзору ничто не мешает;

- прежде чем перейти, дождаться, чтобы транспорт отъехал от остановки.

Воспитывайте у ребенка умение быть бдительным на улице. Так, оказавшись рядом со стоящим автобусом, предложите ребенку приостановиться, внимательно осмотреться, не приближается ли машина. Объясните ему, какая опасность может ожидать пешехода, если он внезапно выходит из-за стоящего транспорта на проезжую часть.

Большую помощь в закреплении у детей знаний правил дорожного движения окажут игры. Сделайте из кубиков и разноцветной бумаги дома, тротуары и мостовые, пешеходов, игрушечный транспорт. На таком макете вы можете с ребенком разыгрывать различные дорожные ситуации, благодаря которым он более прочно и осмысленно усвоит правила поведения на улице.

Детские художественные произведения по теме для прочтения детям с последующей беседой о прочитанном:

«Скверная история»«Дядя Степа – милиционер» С. Михалкова,

«Машины на нашей улице» М. Ильина и Е. Сегала,

«Знакомьтесь, автомобиль»«Законы улиц и дорог»«Дорожная грамота» И. Серякова;

«Посмотрите, постовой»«Это улица моя» Я. Пищумова

Используйте прогулки с детьми для объяснения им правил безопасности на улицах. С этой целью полезно:

- понаблюдать за работой светофора, обратив внимание ребенка на связь между цветами на светофоре и движением машин;

- показать знаки, указатели дорожного движения, рассказать об их значении;

- предлагать ребенку самому найти дорогу домой, когда вы берете его с собой, отправляясь в магазин, гулять и т. п.

- обращаться к ребенку с вопросами: как, по его мнению, следует поступить на улице в том, или ином случае, что означает тот или иной дорожный знак.

Уважаемые родители! Не жалейте времени на уроки поведения детей на улице! Если вы купили ребенку велосипед, то надо объяснить ему правила дорожного движения, требуя их неукоснительного выполнения. Ребенок должен усвоить – кататься на велосипеде можно только в отведенных для этого местах: дворах, парках и на площадках. Помните, что езда на велосипеде по дорогам запрещена детям до 14 лет. Нельзя сажать на раму или багажник, катая его на своем велосипеде. Для ребенка на велосипедной раме позади руля должны быть сделаны специальное седло и подножки.

Дети учатся соблюдать правила дорожного движения, беря пример с членов своей семьи и других взрослых. Особенно пример родителей учит дисциплинированному поведению на дороге.

Берегите своих детей!

9 мая - День Победы!

on Суббота, 07 мая 2022.

День Победы близок и понятен детям, потому что реализует простую идею, известную им по сказкам – идею о противостоянии добра и зла и финальной победы добра. Этот праздник развивает и укрепляет в детях чувство справедливости, формирует представления о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, воспитывает чувство гордости за принадлежность к своей стране. С этой целью в нашем ДОУ были проведены мероприятия посвященные этому празднику. Были проведены тематические беседы с детьми, чтение худ. произведений по теме, просмотр видеосюжетов. Также педагогами были организованы сюжетно - ролевые, дидактические и подвижные игры, оргонизована акция "Окна победы", организована  выставка работ ко Дню Победы. В музыкальном зале был проведен праздничный утренник. На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали. Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.

"Здравствуй, Весна - красна!!!"

on Суббота, 07 мая 2022.

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание первых перелётных птиц. Чем не повод для праздника? В наш детский сад весна пришла с музыкой, цветами, танцами, улыбкой. Дети с удовольствием пели песни, рассказывали стихи и танцевали. Тематическое занятие было наполнено народной музыкой, народными песнями, хороводами, оно излучало тепло и свет. Соблюдая традиции празднования прихода весны, дети водили хороводы, закликали весну. Занятие помогло детям получить заряд бодрости и хорошего настроения. В заключении ребята получили волшебную корзинку с вкусными имбирными пряниками.

Выставка поделок на тему «Светлый праздник Пасха»

on Понедельник, 25 апреля 2022.

     Пасха для детей – это, прежде всего, знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. В наших силах рассказать детям эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника. Православный светлый праздник Пасхи несет с собой обновление, радость, надежду! Идет олицетворение торжества доброго начала, истины справедливости, побуждает к благородным поступкам.

     Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем дошкольном учреждении проводится выставка пасхальных поделок. Руками детей, родителей, педагогов с душой изготавливается большое количество изделий ручной работы. Экспонаты выставки  выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Родители воспитанников проявляют необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показывают свое мастерство и творчество.                                                  

     Вот такие работы появились у нас на выставке! С праздником Вас!

"Без срока давности"

on Вторник, 19 апреля 2022.

   В рамках реализации федерального проекта «Без срока давности» (19 апреля 2022г) педагоги МБДОУ детского сада №96 «Олененок» г.Брянска провели тематические занятия в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

   Педагоги напомнили ребятам нашу историю и о том, что в этот день 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины из числа советских граждан и для их пособников».

   Воспитанникам были показаны фрагменты документальных фильмов, в которых ярко продемонстрирован стойкий дух русского народа, представлены фотоальбомы по данной теме, проведены беседы с презентациями. Также педагоги провели викторину в подготовительной к школе группе по итогам которой стало понятно, что ребята отлично знают и помнят историю своей Родины.

<<  2 3 4 5 6 [78 9 10 11  >>  

УГОЛОК РУКОВОДИТЕЛЯ

Zav

Уважаемые посетители сайта!
 
  
Наш сайт адресован всем тем, кто хочет поближе познакомиться с нами.
 
 
Здесь Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы, сможете получить официальную информацию об образовательном учреждении, ознакомиться с нормативно - правовыми документамии локальными актами ДОУ, образовательными  и дополнительными услугами.
 
 
Просим ваши отзывы и предложения отправлять на нашу электронную почту: l.sad96@yandex.ru
 
 
 Мы открыты к диалогу!
 
 
С уважением,  Елена Владимировна Рудькова, заведующий МБДОУ  детским садом  № 96 «Олененок» г. Брянска. 
 
 
 Написать отзыв о нашем учреждении можно здесь: http://bus.gov.ru

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями образования Брянской области https://opros.rane-brf.ru

 
Яндекс.Метрика