Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В этом разделе Вы можете узнать последние новости из жизни нашего Детского сада.

"Я ПОВЕДУ ТЕБЯ В МУЗЕЙ"

on Пятница, 29 июня 2018.

"Я ПОВЕДУ ТЕБЯ В МУЗЕЙ"

4 мая 2018г., воспитатель подготовительной группы «Звоночки» Карловская Г.М вместе с детьми посетили Музей Героя Советского Союза Д. Н. Медведева.
«Сильные духом» – так назвал одну из своих книг известный чекист и разведчик, командир прославленных партизанских отрядов ОМСБОНа, писатель Дмитрий Николаевич Медведев (1898-1954).
Именно о нём, сильном духом человеке, ещё при жизни ставшем легендой, уже более сорока лет – с мая 1975 года – рассказывает жителям и гостям города Брянска уникальный, единственный в стране музей Героя Советского Союза Д.Н.Медведева. Музеем собраны богатые фотоматериалы и иллюстрации о Великой Отечественной войне,о боевых наградах, героических подвигах земляков на фронте и в тылу.
С большим интересом дети рассматривали и оживлённо обсуждали увиденное. Их очень заинтересовали личные вещи солдат времен Великой Отечественной войны: каски, котелки, фрагменты боевых снарядов, ложки и многое другое. Внимательно слушали рассказ о создании музея, об экспонатах и историях их появления в музее. После посещения музея дети играли на спортивной площадке в военные игры. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

040518 1

040518 2

Адаптационная группа «Солнышко»

on Пятница, 29 июня 2018.

Адаптационная группа «Солнышко»

Уважаемые родители!
С февраля месяца в ДОУ начинает свою работу адаптационная группа (для детей желающих поступить в 2018 году в наше ДОУ).Группа «Солнышко» создается для детей, не посещающих детский сад, с целью мягкой адаптации к новым условиям, индивидуализации личности ребенка. Дети посещают группу вместе с мамой или другим близким человеком. Организация работы строится на основе ведущих видов детской деятельности (в раннем возрасте – это предметная деятельность). Справки по телефону: 52-58-34
Цели организации адаптационной группы:
Гармоничное развитие личности ребенка, адаптация детей к условиям детского сада и обеспечение ранней социализации.
Задачи организации работы в адаптационной группе- осуществление преемственности и плавного перехода от воспитания в семье к воспитанию в ДОУ.
- содействие всестороннему развитию детей 1.5 – 2 лет, их ранней социализации, позволяющей обеспечить успешную адаптацию к условиям ДОУ.
- взаимодействие с родителями, с целью развития у них педагогической компетенции по отношению к собственным детям.

С днем рождения, детский сад!

on Понедельник, 25 июня 2018.

С днем рождения, детский сад!

С  днем рождения, детский сад!

С днем РОССИИ!!! 12 июня, поздравляем с днем России!

on Вторник, 12 июня 2018.

С днем РОССИИ!!! 12 июня, поздравляем с днем России!

С днем РОССИИ!!! 12 июня, поздравляем с днем России!

Памятка для родителей по безопасности детей в летний (отпускной) период

on Пятница, 01 июня 2018.

Памятка для родителей по безопасности детей в летний (отпускной) период

Памятка для родителей по безопасности детей в летний (отпускной) период

Памятка для родителей по безопасности детей в летний (отпускной) период

  Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты  отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна  помощь и  внимание, особенно в летний период. 

  Во - первых: ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в детский сад. Находясь с малышом на улице полезно объяснять ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами. Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства. Помните, что ваш ребёнок должен усвоить:

  1. без взрослых на дорогу выходить нельзя, идешь со взрослым за руку, не вырывайся, не сходи с тротуара;
  2. ходить по улице следует спокойным шагом, придерживаясь правой стороны тротуара;
  3. переходить дорогу можно только по пешеходному тротуару на зеленый сигнал светофора, убедившись, что все автомобили остановились;
  4. проезжая часть предназначена только для транспортных средств;
  5. движение транспорта на дороге регулируется сигналами светофора; 
  6. в общественном транспорте не высовываться из окон, не выставлять руки и какие-либо предметы.

Во – вторых: при выезде на природу имейте в виду, что

  1. при проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсий в летнее время выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном;
  2. детей к водоемам без присмотра со стороны взрослых допускать нельзя;
  3. за купающимся  ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение;
  4. во время купания запретить спрыгивание детей в воду и ныряние с перил ограждения или с берега;
  5. решительно пресекать шалости детей на воде.

В- третьих: постоянно напоминайте вашему ребёнку о правилах безопасности на улице и дома:

Ежедневно повторяйте ребёнку:

 - Не уходи далеко от своего дома, двора.

 - Не бери ничего у незнакомых людей на улице. Сразу отходи в сторону.

 - Не гуляй до темноты.

 - Обходи компании незнакомых подростков.

 - Избегай безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов.

 - Не входи с незнакомым человеком в подъезд, лифт. Здесь стоит отметить, что иногда преступления совершаются знакомыми людьми (например, какой-нибудь сосед, добрый, улыбчивый и тихий дядя Ваня на деле может оказаться маньяком).

 - Не открывай дверь людям, которых не знаешь.

 - Не садись в чужую машину.

 - На все предложения незнакомых отвечай: "Нет!" и немедленно уходи от них туда, где есть люди.

 - Не стесняйся звать людей на помощь на улице, в транспорте, в подъезде.

 - В минуту опасности, когда тебя пытаются схватить, применяют силу, кричи, вырывайся, убегай.

Уважаемые родители, помните и о правилах безопасности  вашего ребёнка дома:

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- не оставляйте ребёнка одного в квартире;

- заблокируйте доступ к розеткам;

- избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками.

 Помните! Ребенок берёт пример с вас – родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома

 Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

День Защиты Детей в детском саду № 96 «Олененок» г. Брянска

on Пятница, 01 июня 2018.

День Защиты Детей в детском саду № 96 «Олененок» г. Брянска

Дождь покапал и прошёл

Солнце в целом свете

Отмечают детский день

Взрослые и дети.

1 июня во всех странах отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них.

1 июня сотрудниками МбДОУ был проведён праздник, посвящённый Дню Защиты детей, который доставил ребятам радость, внёс теплоту во взаимоотношения детей и приглашённых на праздник гостей.

Все, даже самые маленькие ребята, стали активными участниками мероприятия. Какое же лето без весёлых игр?  Вместе с клоунами и сказочным героем: Бабаой- Ягой - соревновались в ловкости, сноровке, в умении отгадывать загадки. Дружно исполняли веселые песни, задорные танцы, пускали мыльные пузыри. Заключительным этапом праздника был конкурс рисунков на асфальте «Береги свою планету, ведь другой на свете нету!»

Все дошкольники получили в подарок игрушки и сладкие угощения, и разноцветные мелки.

Несмотря на прохладную погоду,  праздник для детей удался!

Наши дети - самое дорогое, что есть в нашей жизни. Мы делаем для них все самое возможное, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, ведь они наше будущее! 

РОБОТОТЕХНИКА АКТИВНО ВХОДИТ В НАШУ ЖИЗНЬ

on Четверг, 31 мая 2018.

РОБОТОТЕХНИКА АКТИВНО ВХОДИТ В НАШУ ЖИЗНЬ

РОБОТОТЕХНИКА АКТИВНО ВХОДИТ В НАШУ ЖИЗНЬ

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Технические объекты окружают нас повсеместно, в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Детям с раннего возраста интересны двигательные игрушки. В дошкольном возрасте они пытаются понимать, как это устроено. Это значит только одно: каждому ребенку полезно знать о робототехнике побольше. И пусть он потом не станет инженером или программистом, а выберет профессию бухгалтера, слесаря или поэта. Понимание сути того, что такое робот, и представление о техническом творчестве все равно будет для него полезно, лишит его страха и недоумения перед «умной машиной». Ведь малыш будет видеть, как создается робот или другое техническое устройство.
Заниматься техническим творчеством, как и любым вообще творчеством, лучше начинать пораньше. И, в этом, педагогам очень помогают родители воспитанников. Так, в нашем детском саду прошел конкурс «Робототехника-2018». Это мероприятие позволило дать шанс ребенку проявить конструктивные, творческие способности, а детскому саду приобщить как можно больше детей дошкольного возраста к техническому творчеству. Также появилась отличная возможность дать полное представление родителям о совместном с детьми техническом творчестве, вовлечение родителей в образовательный процесс посредством совместной с детьми конструкторской деятельности.
На конкурс были представлены работы со всех групп ДОУ. Это были «Роботы-Великаны», «Роботы-Малыши», «Робот», «Робот – Защитник», и другие.
Работы, занявшие первые места в конкурсе ДОУ, были представлены на I Фестивале дошкольных образовательных учреждений города Брянска «РобоФест32», который проходил накануне Международного Дня защиты детей, 31 мая 2018 года в детском саду № 22 «Лесная сказка» г. Брянска. В рамках Фестиваля была организована работа выставки робототехники, экспонаты которой созданы руками педагогов, воспитанников детских садов города Брянска и их родителей.

9 Мая – это праздник великой Победы и великой истории.

on Среда, 09 мая 2018.

Праздник 9 Мая – это праздник великой Победы и великой истории.

9 Мая – это праздник великой Победы и великой истории.

Уже на протяжении многих лет, праздник 9 Мая остаётся самым душевным и трогательным праздничным днём. Никакой другой праздник нельзя сравнить с ним. 

Праздник 9 Мая – это праздник великой Победы и великой истории. Праздник Победы – это новый отсчёт спасённой человеческой жизни. Это праздник со слезами на глазах и болью в сердце.

Традиционные праздники, проведенные в детском саду в честь этого дня - хорошая возможность рассказать детям о событиях давно минувших дней, привить им любовь к Родине, гордость за своих соотечественников, отдавших жизни на поле брани ради мира на Земле.

8 мая в нашем детском саду состоялся детский утренник посвященный Дню победы.

Ребята исполняли песни и стихотворения, посвященные Победе в ВОВ и миру на Земле. Украшением праздника стала танцевальная композиция «Катюша». Проявляя свою ловкость и сообразительность, мальчики – будущие защитники Отечества, доставили секретные письма в пункт назначения, а девочки показали свои умения в роли  медицинских сестер. Взрослые и дети  почтили память погибших в войне минутой молчания.

Праздники и развлечения в детском саду не только приносят радость, но и обогащают жизнь детей, способствуя полному и гармоничному развитию.  Дети глубоко прониклись содержанием исполняемых песен, стихотворений, танцев, поэтому в процессе праздничного концерта с большим воодушевлением проявили себя не только настоящими артистами, но и патриотами своей родины.

Пусть пулеметы не строчат,

И пушки грозные молчат,

Пусть в небе не клубится дым,

Пусть небо будет голубым,

Пусть бомбовозы по нему

Не прилетают ни к кому,

Не гибнут люди, города...

Мир нужен на земле всегда!

090518

090518 1

090518 2

А также в конце мероприятия дети пошли вместе с воспитателем Карловской Г.М. и родителями
На возложение цветов Д.Н. Медведеву, герою Советского Союза.

090518 3

090518 4

090518 5

12 апреля – «День космонавтики»,

on Четверг, 12 апреля 2018.

12 апреля – «День космонавтики»,

12 апреля – «День космонавтики»,

56 лет назад – 12 апреля 1961 года Советский Союз вывел на орбиту Земли космический корабль «Восток». Длительность полёта составила 1 час 48 минут. На корабле «Восток» Стартовал первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин. Так появилась на Земле профессия космонавт и 12 апреля отмечается «Всемирный день авиации и космонавтики», - такими словами начинается объяснение старшим дошкольникам об этом удивительном событии в истории нашей страны...Ко дню космонавтики все группы детского сада готовились очень долго. Воспитатели проводили беседы с детьми, тематические занятия, рассматривали иллюстрации, делали рисунки аппликации.

120418 1

Праздник "Коляда"

on Четверг, 18 января 2018.

Праздник "Коляда"

Праздник

Фольклорное наследие наших предков- золотая сокровищница, важная составляющая эстетического и культурного воспитания наших детей, имеющее огромный потенциал для развития творческих способностей и социализации детей. Поэтому время после новогодних каникул мы традиционно посвящаем святочной неделе, завершает которую праздник"Коляда"

18

Всю неделю к празднику готовились- узнавали о традициях Святок, делали инсценировки, составляли рассказы, учили стихи и частушки- колядки, готовили костюмы. И вот, с утра отправились колядовать в другие группы

181

Новый Год

on Четверг, 28 декабря 2017.

Новый год

Новый Год

Снег в лесу закутал елку.

 Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку

 Пробежала в детский сад.

 А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькой елью

 Мы встречаем Новый год!

Каждый год в конце декабря в нашем детском саду проводятся праздничные Новогодние утренники для наших славных малышей и их уважаемых родителей. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей и родителей детского сада. Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза! Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.

NG2

В МБДОУ детский сад № 96 «Олененок" прошли осенние праздники.

on Среда, 18 октября 2017.

В МБДОУ детский сад № 96 «Олененок" прошли осенние праздники.

В МБДОУ детский сад № 96 «Олененок

Творчекий коллектив педагогов под руководством музыкального руководителя Иванькиной Е.Е. создал неповторимую атмосферу осенней сказки. В гости к детям приходили сказочные герои. И, конечно, какой же праздник без главной героини - красавицы Осени! Дети порадовали всех песнями, танцами, рассказывали стихи, играли на музыкальных инструментах, показывали инсценировки. Осень вручила всем сладкие подарки. 

Заглянул осенний праздник в каждый дом, 
Потому что бродит Осень за окном. 
Заглянул осенний праздник в детский сад, 
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

33

Осенний подарок

on Воскресенье, 17 сентября 2017.

Осенний подарок

Осенний подарок

17 сентября на Кургане Бессмертия проходила выставка осенних  композиций. Коллектив детского сада принял активное участие. Работа называется «Осенний подарок», выполнена с любовью и трудолюбием.

C праздником, любимый город!

on Воскресенье, 17 сентября 2017.

C праздником, любимый город!

C праздником, любимый город!

Коллектив сотрудников детского сада №96 «Олененок»  принял активное участие в эстафете «Капсулы времени» на Кургане Бессмертия.

 

 

 

На высоких холмах

Куполами горит,

В придеснянских лугах

Древний город стоит.

Он красив и суров

В крепкий камень одет,

В окружении лесов

Больше тысячи лет.

Этот город - герой

Возродился из ран!

И высокой  горой

Встал Бессмертия курган.

Тишина над Десной

И ромашки во ржи.

Брянск России родной

Стережёт рубежи!

ДЕНЬ ГОРОДА В ДЕТСКОМ САДУ

on Воскресенье, 17 сентября 2017.

ДЕНЬ ГОРОДА В ДЕТСКОМ САДУ

ДЕНЬ ГОРОДА В ДЕТСКОМ САДУ

В канун дня города в детском саду №96 «Олененок» состоялись  тематические занятия. Воспитатели подготовили для детей презентации  достопримечательностей  родного города, памятников и площадей, скверов и парков. Почтили память тех, кто освобождал город от захватчиков. В их честь звучали стихи и песни.

<<  5 6 7 8 9 [1011 12 13  >>  

УГОЛОК РУКОВОДИТЕЛЯ

Zav

Уважаемые посетители сайта!
 
  
Наш сайт адресован всем тем, кто хочет поближе познакомиться с нами.
 
 
Здесь Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы, сможете получить официальную информацию об образовательном учреждении, ознакомиться с нормативно - правовыми документамии локальными актами ДОУ, образовательными  и дополнительными услугами.
 
 
Просим ваши отзывы и предложения отправлять на нашу электронную почту: l.sad96@yandex.ru
 
 
 Мы открыты к диалогу!
 
 
С уважением,  Елена Владимировна Рудькова, заведующий МБДОУ  детским садом  № 96 «Олененок» г. Брянска. 
 
 
 Написать отзыв о нашем учреждении можно здесь: http://bus.gov.ru

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями образования Брянской области https://opros.rane-brf.ru

 
Яндекс.Метрика