Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В этом разделе Вы можете узнать последние новости из жизни нашего Детского сада.

С Днем Матери!

on Воскресенье, 28 ноября 2021.

   Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является важным праздником в детском саду. К нему заранее готовятся педагоги и дети, которые мастерят подарки для любимым мам.

   Дорогие мамы, поздравляем вас с замечательным праздником. Желаем быть надежной опорой для своих детей, мудро руководить их жизнью, развивать самые лучшие качества, давать право на ошибку и собственный выбор. Всегда помните, что для ребенка вы — центр вселенной, яркая путеводная звезда. Будьте терпеливы, добры, внимательны, отзывчивы. Уюта и мира вашему дому.

"Основы безопасности жизнидеятельности"

on Вторник, 07 сентября 2021.

С 01.09.2021 по 10.09.2021г в детском саду №96 «Олененок» г. Брянска были проведены мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности.

 Были проведены беседы.

ПДД «Для чего нужны дорожные знаки»

  • «Сигналы светофора»

ОБЖ «Опасность вокруг нас»

  • «Когда остаёшься один дома»
  • «Не играй с огнём!»
  • «Полезные привычки»
  • «Чужой на улице»
  • «Безопасность при пользовании электроприборами»
  • «Если тебе позвонил по телефону незнакомый человек»
  • «Осторожно спички»

     Благодаря целенаправленной работе наши воспитанники приобрели большой багаж знаний по правилам дорожного движения, знаютсвой домашний адрес, как вести себя с незнакомыми людьми, телефон экстренного вызова, а главное дети смогут всегда оказать помощь пострадавшим. Очень важно и то, что у детей воспитываются такие качества, как отзывчивость, доброта, желание прийти на помощь.

1 сентября - День знаний!!!

on Четверг, 02 сентября 2021.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни детей: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришел поздравить сказочный персонаж - Незнайка! Дети вместе с ним участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

 

Лето - это маленькая жизнь!

on Среда, 01 сентября 2021.

ЛЕТО – особый период в жизни каждого ребёнка. И от окружающих его взрослых зависит то, как он проведёт это время с пользой для здоровья и  развития эмоционально - познавательных процессов. Именно в это период  года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой  и от новых открытий. Интересно составленный план работы помог нам обеспечить эмоционально насыщенную жизнь наших воспитанников, а творческий союз коллектива, претворить  задуманное в реальность.

10 июня проведено досуговое мероприятие  - день любимых сказок «Жили - были». Дети активно принимали участие в  играх,  викторинах , отгадывании загадок. Мероприятие сопровождалось музыкой.

 24 июня проведено развлечение с мыльными пузырями, доставив детям много радости и удовольствия.

6 июля проводилось спортивное развлечение «Волшебная ромашка» .По сценарию дети должны были преодолевать препятствия связанные с маршрутом вместе с воспитателем, показали в эстафетах и спортивных играх какие они сильные, ловкие и смелые. Гостем праздника был Леший, который рассказал ребятам о лесе, как надо себя вести, беречь природу, создавать себе трудности каждый день и учиться их преодолевать.

22 июля проведен досуг «Лето красное». Дети активно принимали участие в эстафетах, играх, водили хороводы, пели, танцевали. Мероприятие сопровождалось музыкой.

13 августа – вернисаж «Я рисую лето». Дети рисовали на асфальте мелками, передавая свои впечатления о лете. Замечательная и дружелюбная атмосфера создавала море детских улыбок.

31 августа прошел музыкальный досуг «До свидание лето красное!» Главными героями и участниками этого праздника стали дети. Особую радость вызвало у ребят появление Красного Лета. Дети с удовольствием рассказали ей, как они отдыхали летом, куда ездили. Пели песенки о лете, отгадывали загадки, читали стихи, играли в игры.

Информация для родителей

on Пятница, 04 июня 2021.

Уважаемые родители!

   В соответствии с Административным регламентом «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» с 1 июня по 1 сентября проводится плановое комплектование детских садов на 2021 – 2022 учебный год.

 В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.08.2013 № 08-1063  дети, родители которых заполнили заявление о постановке на учет после 1 июня, включаются в список детей, которым место в детском саду необходимо предоставить с 1 сентября следующего календарного года.

Также родители имеют право внести изменения в ранее поданные заявления
до 1 июня года, в котором планируется зачисление ребенка в детский сад.

    Комплектование осуществляется в электронной системе:

 - на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru (вход на портал через региональный сегмент Брянской области uslugi.vsopen.ru )

Места в дошкольные учреждения предоставляются по спискам, сформированным посредством автоматического распределения детей, состоящих на учете в электронной системе для зачисления.

 Порядок очередности определяется первичной датой постановки на учет.

 В течение июня – августа в личный кабинет родителя, открытого на портале госуслуг, поступает информация о направлении в детский сад. Статус заявления изменится на «направлен в организацию».

После получения родителями в личном кабинете на портале госуслуг информации о направлении ребенка в детский сад родителям необходимо подтвердить или отказаться от предложенного детского сада. В заявлении со статусом «направлен в организацию» появляется поле «подтвердить» и «отказаться». В случае если родители не имеют личного кабинета на портале госуслуг и не могут самостоятельно работать в заявлении, необходимо обратиться в детский сад, куда направлен ребенок: заведующий по обращению родителей имеет техническую возможность от имени родителей подтвердить согласие о направлении или отказ от направления в детский сад.

После подтверждения согласия с предложенным детским садом автоматически формируется заявление о приеме в детский сад в электронной форме (в личном кабинете на портале госуслуг).  В течение 30 дней после подтверждения согласия родителям необходимо обратиться в детский сад.

При отказе от предложенного детского сада или отсутствии согласия на направление в предложенный детский сад дата поступления изменяется на следующий учебный год с сохранением даты постановки на учет.

Зачисление ребенка в детский сад осуществляется при предоставлении полного пакета документов, в том числе подлинников документов, подтверждающих право льготного зачисления.

После 1 сентября и в течение всего года прием и перевод детей ведется на свободные места.

"С Днем Победы, мой любимый Брянск!"

on Четверг, 06 мая 2021.

Воспитанник нашего детского сада Пархоменко Михаил (5 лет) принял участие в городском конкурсе "С Днем Победы, мой любимый Брянск!". Желаем ему удачи!

"Мы помним, мы гордимся!" Отчет о проведении мероприятий, посвященных ДНЮ ПОБЕДЫ в ДОУ

on Четверг, 06 мая 2021.

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

    В преддверии празднования Дня Победы, в детском саду были проведены мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы: "Моряки", «Синий платочек».

Акция "Детский сад встречает День Победы!"

on Вторник, 27 апреля 2021.

Акция "Детский сад встречает День Победы!"

С 8.02.2021 по 15.02.2021 года в МБДОУ детский сад № 96 «Олененок» г. Брянска была организованна выставка семейной фотографии «Защитники в моей семье».

on Вторник, 16 февраля 2021.

С 8.02.2021 по 15.02.2021 года в МБДОУ детский сад № 96 «Олененок» г. Брянска была организованна выставка семейной фотографии «Защитники в моей семье».

Цель фотовыставки - повышение роли семьи в жизни общества, создание условий для формирования у дошкольников истинных духовно-нравственных ценностей, воспитания патриотических чувств, гордости и уважения к людям военной профессии.

1

Информация для родителей

on Четверг, 12 ноября 2020.

Информация для родителей

Image 0001

NGpod2020

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ С 1 НОЯБРЯ 2020 Г.

on Понедельник, 02 ноября 2020.

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ С 1 НОЯБРЯ 2020 Г.

RodOpl

ВНИМАНИЕ! ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16.10.2020

on Понедельник, 02 ноября 2020.

ВНИМАНИЕ! ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16.10.2020

Mask

ВЫСТАВКА ПОДЕЛОК "ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ"

on Пятница, 16 октября 2020.

ВЫСТАВКА ПОДЕЛОК "ОСЕННИЕ ФАНТАЗИИ"

11

12

<<  4 5 6 7 8 [910 11 12 13  >>  

УГОЛОК РУКОВОДИТЕЛЯ

Zav

Уважаемые посетители сайта!
 
  
Наш сайт адресован всем тем, кто хочет поближе познакомиться с нами.
 
 
Здесь Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы, сможете получить официальную информацию об образовательном учреждении, ознакомиться с нормативно - правовыми документамии локальными актами ДОУ, образовательными  и дополнительными услугами.
 
 
Просим ваши отзывы и предложения отправлять на нашу электронную почту: l.sad96@yandex.ru
 
 
 Мы открыты к диалогу!
 
 
С уважением,  Елена Владимировна Рудькова, заведующий МБДОУ  детским садом  № 96 «Олененок» г. Брянска. 
 
 
 Написать отзыв о нашем учреждении можно здесь: http://bus.gov.ru

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями образования Брянской области https://opros.rane-brf.ru

 
Яндекс.Метрика