Закрыть
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В этом разделе Вы можете узнать последние новости из жизни нашего Детского сада.

Неделя народной культуры и традиций

on Пятница, 04 февраля 2022.

     В нашем детском саду с 31.01.2022г по 04.02.2022 г. прошла тематическая неделя культуры и традиций русского народа. Все проводимые мероприятие помогли познакомить наших воспитанников с особенностями жизни и быта русского человека в старину, расширили представление детей о народной игрушке, познакомили с народными промыслами и с устным народным творчеством русского народа. Ребята во время совместной деятельности по художественно-изобразительному творчеству попали в мастерскую, где учились расписывать декоративными элементами шаблоны посуды и игрушек, как настоящие художники. В группах детского сада были организованы мини-музеи предметов народной росписи. Самым старшим, ребятам подготовительной группы, воспитатели рассказали о русских избах, о предметах быта.

     Неделя прошла интересно, познавательно. Педагоги с большой ответственностью отнеслись к этой теме, ведь приобщение детей к истокам народной культуры позволяет формировать у дошкольников патриотические чувства и развивать духовность.

 

ВАЖНО!

on Вторник, 18 января 2022.

«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли»

on Понедельник, 17 января 2022.

     Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

     Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков– наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. "Ряженные" исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду. Дети водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ и, конечно, просили угощения. 

     Участие в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных праздненств и гуляний.

     Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

Выставка поделок

on Четверг, 23 декабря 2021.

    Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! 

    В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка поделок, где  можно  увидеть необыкновенные творения.

    Цель мероприятия: создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие и укрепление связей детского сада и семьи, создание праздничной, волшебной, новогодней атмосферы.

    Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить -  эта выставка была особенно интересна! 

    Разнообразные ёлочки, забавные снеговики, заснеженные домики, грациозный олень и даже новогодний светящийся декор – всё сделано руками детей и родителей.

    Новогодние и  зимние сюжеты семейного творчества украсили детский сад и внесли неповторимый элемент в новогодний интерьер.

     Благодарим семьи за участие, творчество и фантазию! Огромное спасибо родителям, которые не остались равнодушными к выставке.

Дед Мороз в каждый дом!

on Четверг, 02 декабря 2021.

С Днем Матери!

on Воскресенье, 28 ноября 2021.

   Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому праздник День Матери является важным праздником в детском саду. К нему заранее готовятся педагоги и дети, которые мастерят подарки для любимым мам.

   Дорогие мамы, поздравляем вас с замечательным праздником. Желаем быть надежной опорой для своих детей, мудро руководить их жизнью, развивать самые лучшие качества, давать право на ошибку и собственный выбор. Всегда помните, что для ребенка вы — центр вселенной, яркая путеводная звезда. Будьте терпеливы, добры, внимательны, отзывчивы. Уюта и мира вашему дому.

"Основы безопасности жизнидеятельности"

on Вторник, 07 сентября 2021.

С 01.09.2021 по 10.09.2021г в детском саду №96 «Олененок» г. Брянска были проведены мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности.

 Были проведены беседы.

ПДД «Для чего нужны дорожные знаки»

  • «Сигналы светофора»

ОБЖ «Опасность вокруг нас»

  • «Когда остаёшься один дома»
  • «Не играй с огнём!»
  • «Полезные привычки»
  • «Чужой на улице»
  • «Безопасность при пользовании электроприборами»
  • «Если тебе позвонил по телефону незнакомый человек»
  • «Осторожно спички»

     Благодаря целенаправленной работе наши воспитанники приобрели большой багаж знаний по правилам дорожного движения, знаютсвой домашний адрес, как вести себя с незнакомыми людьми, телефон экстренного вызова, а главное дети смогут всегда оказать помощь пострадавшим. Очень важно и то, что у детей воспитываются такие качества, как отзывчивость, доброта, желание прийти на помощь.

1 сентября - День знаний!!!

on Четверг, 02 сентября 2021.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новая полоса в жизни детей: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. С Днём знаний воспитанников детского сада пришел поздравить сказочный персонаж - Незнайка! Дети вместе с ним участвовали в конкурсах, играх-соревнованиях, разгадывали загадки, пели песни, много шутили и смеялись. Вот так весело, интересно и празднично начался новый учебный год в нашем детском саду. Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

 

Лето - это маленькая жизнь!

on Среда, 01 сентября 2021.

ЛЕТО – особый период в жизни каждого ребёнка. И от окружающих его взрослых зависит то, как он проведёт это время с пользой для здоровья и  развития эмоционально - познавательных процессов. Именно в это период  года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой  и от новых открытий. Интересно составленный план работы помог нам обеспечить эмоционально насыщенную жизнь наших воспитанников, а творческий союз коллектива, претворить  задуманное в реальность.

10 июня проведено досуговое мероприятие  - день любимых сказок «Жили - были». Дети активно принимали участие в  играх,  викторинах , отгадывании загадок. Мероприятие сопровождалось музыкой.

 24 июня проведено развлечение с мыльными пузырями, доставив детям много радости и удовольствия.

6 июля проводилось спортивное развлечение «Волшебная ромашка» .По сценарию дети должны были преодолевать препятствия связанные с маршрутом вместе с воспитателем, показали в эстафетах и спортивных играх какие они сильные, ловкие и смелые. Гостем праздника был Леший, который рассказал ребятам о лесе, как надо себя вести, беречь природу, создавать себе трудности каждый день и учиться их преодолевать.

22 июля проведен досуг «Лето красное». Дети активно принимали участие в эстафетах, играх, водили хороводы, пели, танцевали. Мероприятие сопровождалось музыкой.

13 августа – вернисаж «Я рисую лето». Дети рисовали на асфальте мелками, передавая свои впечатления о лете. Замечательная и дружелюбная атмосфера создавала море детских улыбок.

31 августа прошел музыкальный досуг «До свидание лето красное!» Главными героями и участниками этого праздника стали дети. Особую радость вызвало у ребят появление Красного Лета. Дети с удовольствием рассказали ей, как они отдыхали летом, куда ездили. Пели песенки о лете, отгадывали загадки, читали стихи, играли в игры.

Информация для родителей

on Пятница, 04 июня 2021.

Уважаемые родители!

   В соответствии с Административным регламентом «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в общеобразовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)» с 1 июня по 1 сентября проводится плановое комплектование детских садов на 2021 – 2022 учебный год.

 В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.08.2013 № 08-1063  дети, родители которых заполнили заявление о постановке на учет после 1 июня, включаются в список детей, которым место в детском саду необходимо предоставить с 1 сентября следующего календарного года.

Также родители имеют право внести изменения в ранее поданные заявления
до 1 июня года, в котором планируется зачисление ребенка в детский сад.

    Комплектование осуществляется в электронной системе:

 - на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru (вход на портал через региональный сегмент Брянской области uslugi.vsopen.ru )

Места в дошкольные учреждения предоставляются по спискам, сформированным посредством автоматического распределения детей, состоящих на учете в электронной системе для зачисления.

 Порядок очередности определяется первичной датой постановки на учет.

 В течение июня – августа в личный кабинет родителя, открытого на портале госуслуг, поступает информация о направлении в детский сад. Статус заявления изменится на «направлен в организацию».

После получения родителями в личном кабинете на портале госуслуг информации о направлении ребенка в детский сад родителям необходимо подтвердить или отказаться от предложенного детского сада. В заявлении со статусом «направлен в организацию» появляется поле «подтвердить» и «отказаться». В случае если родители не имеют личного кабинета на портале госуслуг и не могут самостоятельно работать в заявлении, необходимо обратиться в детский сад, куда направлен ребенок: заведующий по обращению родителей имеет техническую возможность от имени родителей подтвердить согласие о направлении или отказ от направления в детский сад.

После подтверждения согласия с предложенным детским садом автоматически формируется заявление о приеме в детский сад в электронной форме (в личном кабинете на портале госуслуг).  В течение 30 дней после подтверждения согласия родителям необходимо обратиться в детский сад.

При отказе от предложенного детского сада или отсутствии согласия на направление в предложенный детский сад дата поступления изменяется на следующий учебный год с сохранением даты постановки на учет.

Зачисление ребенка в детский сад осуществляется при предоставлении полного пакета документов, в том числе подлинников документов, подтверждающих право льготного зачисления.

После 1 сентября и в течение всего года прием и перевод детей ведется на свободные места.

"С Днем Победы, мой любимый Брянск!"

on Четверг, 06 мая 2021.

Воспитанник нашего детского сада Пархоменко Михаил (5 лет) принял участие в городском конкурсе "С Днем Победы, мой любимый Брянск!". Желаем ему удачи!

"Мы помним, мы гордимся!" Отчет о проведении мероприятий, посвященных ДНЮ ПОБЕДЫ в ДОУ

on Четверг, 06 мая 2021.

Вот Девятое мая настало,
И поздравить мы всех поспешим
С тем, что гнета фашистов не стало,
И народ наш непобедим.
Мы желаем всем думать о мире,
Но и помнить всегда о войне.
Улыбайтесь сегодня пошире —
День Победы на нашей земле!

    В преддверии празднования Дня Победы, в детском саду были проведены мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей  дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах;  исполняли танцы: "Моряки", «Синий платочек».

Акция "Детский сад встречает День Победы!"

on Вторник, 27 апреля 2021.

Акция "Детский сад встречает День Победы!"

<<  3 4 5 6 7 [89 10 11 12  >>  

УГОЛОК РУКОВОДИТЕЛЯ

Zav

Уважаемые посетители сайта!
 
  
Наш сайт адресован всем тем, кто хочет поближе познакомиться с нами.
 
 
Здесь Вы найдете ответы на интересующие Вас вопросы, сможете получить официальную информацию об образовательном учреждении, ознакомиться с нормативно - правовыми документамии локальными актами ДОУ, образовательными  и дополнительными услугами.
 
 
Просим ваши отзывы и предложения отправлять на нашу электронную почту: l.sad96@yandex.ru
 
 
 Мы открыты к диалогу!
 
 
С уважением,  Елена Владимировна Рудькова, заведующий МБДОУ  детским садом  № 96 «Олененок» г. Брянска. 
 
 
 Написать отзыв о нашем учреждении можно здесь: http://bus.gov.ru

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями образования Брянской области https://opros.rane-brf.ru

 
Яндекс.Метрика